Влияет ли возможность выкупа дома на получение бесплатного участка под ИЖС для многодетной семьи?
Кристина,день добрый. Во-первых,участки предоставляются и тем у кого есть жилье. Во-вторых, многодетные семьи освобождаются от авансового платежа за землю и оплаты за инженерные сети. участки с обременением по договору,по которому вы должны построить жилой дом в течение 5 лет. Можно с черновой штукатуркой стен,черновыми полмами.затем получить технический паспорт объекта,каддастровый.После чего можно получать свидетельство о праве собственности, снимается обременение и вы становитесь полноправными собственниками. Более подробную информацию можете узнать на сайте белгородской ипотечной корпорации и их сотрудников!www.ipoteka.belgorod.ru