Как можно разрешить сложную ситуацию с разделом двухкомнатной квартиры и упрямством отца?
Ситуация сложная, хотел бы знать варианты как можно ее решить.. Есть двухкомнатная квартира, половина - моя собственность, половина - мамина. Так же, помимо меня прописан отец. Мама уже с нами не живет, а с отцом хотелось бы разъехаться, но он не хочет. Как можно решить эту ситуацию? Есть ли какие-то юридические рычаги воздействия, учитывая, что собственности его нет, но прописка есть. Хотим продать квартиру и компенсировать отцу деньгами, но он упрямится... Что можно сделать?
продайте квартиру. новый собственник имеет полное право в судебном порядке его выселить.