Как оспорить расписку о долге отца, написанную под давлением
Отец взял в долг 800 т. р. по расписке в которой указал, что вернет через 1,5 года 1100 т. р. Отец умер 2 года назад, мать приняла наследство 1/2 долю в доме стоимостью 300 т. р., она про долги ничего не знала, теперь пришла повестка в суд, где на нее вешают уже 1800 т. р. Как оспорить эту расписку. Я так думаю она была написана под давлением.
можете попытаться оспорить по безденежности - то есть фактически, умерший денег не получал. что касается долга, то наследники отвечают по обязательствам умершего должника стоимостью принятого от него наследства.