И соответственно в заявлениии в суд нужно жаловаться только на сроки принятия решения?
Линия защиты должна состоять в доказательстве неправомерности принятого решения по всем и любым основаниям. Просто для себя надо понять, что указанное основание - неправильное, и рассчитывать на принятие решения в Вашу пользу именно по этому основанию нельзя.
Именно поэтому делать акцент надо на том, что если УЖЕ восстановился, и до восстановления не призвали - после восстановления поздно призывать, отсрочка начинает действовать. А у военкомата было время для призыва, с момента отчисления до момента восстановления, вот тогда он и мог призвать, так как отсрочка действительно "сгорела". Ну и насчет восстановления в иной ВУЗ - закон действительно не регламентирует, что это должен быть именно тот же самый ВУЗ, поэтому следует использовать отсутствие такой правовй регламентации в свою пользу. То есть обосновывать свою позицию самим фактом восстановления и, соответственно, предоставляемой осрочкой на период обучения.