Проблемы с путевками в Турцию - доплата за отель, претензия по качеству, возможность возмещения ущерба и подача в суд

Мы купили с супругом путевки в Турцию у тур оператора. Купили отель 4 звезды. По приезду нас привезли в холлидей виладж. На месте нас переселить не могли, попросили доплату 600$. На 5 день в завтраке мне попался лейкопластырь, я написала претензию и на оставшиеся 2 дня нас переселили без доплаты в отель 5 звезд. Можно ли возместить деньги за испорченные шесть дней, считается ли это введение в заблуждение покупателя, и стоит ли подавать в суд.
Лучший ответ

Можно при наличии доказательств.

Спасибо за ответ!

момент доказывания играет большую роль.

Спасибо за ответ!