Что можно сделать, чтобы сосед не курил на балконе
Можно сослаться на Закон ограничивающий право курить в общественных местах и местах общего пользования многоквартирных домов (что балкон - это общественное место, нужно еще постараться доказать)
Обращайтесь с заявлением в полицию, прокуратуру, Роспотребнадзор. Речь идет об административном правонарушении.
Роспотребнадзор по Новочеркасску (ул. Юннатов,3)
Телефоны: 22-77-36, 24-70-10, 21-00-56
балкон никак не может являться общественным местом. не выходите на балкон в момент курения. к сожалению, это единственный выход. у курильщиков тоже есть права.