Необходимо обратиться к юристам - обогнал камаз без знака обгон запрещен, возможно ли лишение прав?

Я обогнал камаз у которого скорость была 30 км в час и при этом не увидел знака обгон запрещен хотят лишить прав что делать? На дороге разметок нет.
Лучший ответ

Римма!

За это нарушение предусмотрена административная ответственность по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Как видите, есть еще и штраф, поэтому, если дело уже в суде просите суд наказать Вас административным штрафом.

Удачи на дорогах,

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))