Какие разрешения нужны для открытия детского сада в отдельно стоящем жилом здании?

Хочу открыть дома детский сад! есть помещение-отдельно стоящие жилое здание. Пожалуйста подскажите какие разрешения должны быть у меня для открытия этого бизнеса?

Лучший ответ

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 15.05.2013 N 26

«Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 „Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций“

Вновь строящиеся объекты дошкольных образовательных организаций рекомендуется располагать в отдельно стоящем здании.

Здания дошкольных образовательных организаций могут быть отдельно стоящими, пристроенными к жилым домам, зданиям административного и общественного назначения (кроме административных зданий промышленных предприятий), а также встроенными в жилые дома и встроенно-пристроенными к жилым домам, зданиям административного общественного назначения (кроме административных зданий промышленных предприятий).

Допускается размещение дошкольных образовательных организаций во встроенных в жилые дома помещениях, во встроенно-пристроенных помещениях (или пристроенных), при наличии отдельно огороженной территории с самостоятельным входом для детей и выездом (въездом) для автотранспорта.

Законодательство пока не предусматривает получения согласия собственников помещений в многоквартирном доме на размещение детского дошкольного учреждения на первых этажах многоквартирных домов.

Спасибо за ответ!