Как оформить дарственную на дом и землю для ребенка - необходимые шаги и рекомендации
Меня зовут Татьяна. У меня такой вопрос. Моя мама хочет написать даственую на дом и землю на мою дочь, что для этого нужно? И куда лучше обратиться?
Лучший ответ
Для этого нужно составить договор в простой письменной форме и зарегистрировать право собственности в Росреестре.
Можете обратиться к своему юристу и составить договор купли продажи, а потом зарегистрировать его в регпалате, можете обратиться к нотариусу а потом зарегистрировать в регпалате, но, это 1) дорого, так как он возьмет процент от стоимости дома, 2) лишняя морока, тем более если договор заключается между родственниками. Если вам нужен договор обращайтесь, вот моя почта np149@yandex.ru