Как защититься, если соседи донимают - советы для пенсионерки, оставшейся одна после трагедии
А Вы не открывайте. Если шумят, можете вызвать милицию. Можете написать жалобу об их действиях участковому, он проведет с соседями беседу.
С уважением,
Елена Петровна, в дополнение к ответу коллеги: Вас есть кому защитить, и это суд. Есть основания для негаторного иска, т.е. иска об устранении препятствий осуществления Вами права собственности на квартиру. Можете через участкового пригрозить соседям, что если безобразия не прекратятся - прекратить их заставит уже не просто участковый, а суд, при этом судебное заседание будет открытым и о неадекватности соседей узнает весь город.