Возможно ли расширение жилплощади при наличии приватизированной квартиры с двумя совладельцами?
Может ли мой муж гр-н РФ подать заявление на расширение жиллощади, если квартира общей площадью 25,7 кв.м приватизирована и имеет два совладельца (муж и его сын от первого брака). Квартира была приватизирована, когда сыну было 10 лет, сейчас он уже совершеннолетний и скоро обзаведётся семьей. Мы с мужем женаты 2 года. У меня есть моя дочь от первого брака, она как и я гр-ка Украины, но мы оформляем документы, уже есть РВП. Уже подали документы на ВНЖ. В этой квартире с дочкой имеем временную регистрацию (по РВП). К тому же с мужем ждем общего ребёнка. Заранее благодарна.
Лучший ответ
"Расширить" жил. площадь физически невозможно.
Есть улучшение жилищных условий, увеличение жил.площади.
В Ваше случае - за счет государства улучшение жил.условий не получится.
Уважаемая Ольга! Если квартира приватизирована, то есть, передана в собственность, то "расширить" жилищные условия за счет государства не возможно.