Вопрос закона - Может ли ЖЭК запаять мусоропровод без согласия собственников?
Жэк собирается запаять в доме мусоропровод. Согласно на это примерно полдома. Однако я против, считаю что в соотв. Со статья 36 часть 3 ЖК РФ уменьшение общего имущества дома возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме. Прав ли я,и как не допустить запайки мусоропровода?
Добрый день! Мусоропровод является общим имуществом жильцов дома. Распоряжение таким имуществом возможно только на основании решения общего собрания жильцов. Более 50% должно высказаться "за"
Согласие всех не нужно,достаточно кворума.