Инвалид 2-й группы с туберкулезом в Тюмени - право на отдельное жилье для маленьких детей и куда обратиться
Обращайтесь в администрацию.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 16.06.2006 N 378 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ТЯЖЕЛЫХ ФОРМ ХРОНИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ, ПРИ КОТОРЫХ НЕВОЗМОЖНО СОВМЕСТНОЕ ПРОЖИВАНИЕ ГРАЖДАН В ОДНОЙ КВАРТИРЕ".
Право больного тяж. формой туберкулеза на внеочередное получение жилья раскрыто также статьей 14 ФЗ "О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации" Согласно п. 5 ст. 14 Федерального закона от 18 июня 2001 г. N 77-ФЗ "О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации" больным заразными формами туберкулеза, проживающим в квартирах, в которых исходя из занимаемой жилой площади и состава семьи нельзя выделить отдельную комнату больному заразной формой туберкулеза, коммунальных квартирах, общежитиях, а также семьям, имеющим ребенка, больного заразной формой туберкулеза, жилые помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда предоставляются в течение года со дня принятия их на учет для улучшения жилищных условий.