На меня был составлен протокол за то что я курил возле продуктового магазина. Можно ли курить на улице рядом с магазином?
Лучший ответ
в соответствии со ст 10 ФЗ "ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН ОТ ВОЗДЕЙСТВИЯ ОКРУЖАЮЩЕГО ТАБАЧНОГО ДЫМА И ПОСЛЕДСТВИЙ ПОТРЕБЛЕНИЯ ТАБАКА от 23.02.2013 г. индивид. предприниматели и юр.лица обязаны вести контроль за соблюдением данного закона на в помещениях и территориях.на которой они осуществляют свою деятельность.
Покупатели данного магазина при входе и выходе вынуждены вдыхать дым вашей сигареты,а это нарушает их право на здоровье. Взысканный с вас штраф считаю обоснованным!
ну понятно, вот только 1 но, рядом с магазином не было и собаки