Вопрос о необходимости уплаты НДФЛ при продаже квартиры, приобретенной два года назад, и квартиры, находящейся в собственности более трех лет
Одна квартира куплена 2 года назад, вторая квартира в собственности более трех лет (по дог. дарения от родителей). Буду ли я платить НДФЛ при ее продаже в 2014 г?
Лучший ответ
Вы будете платить налог за квартиру, которая в собственности менее трех лет с учетом налогового вычета.
Спасибо за ответ!
если вы продадите квартиру первую и этом же налоговом периоде купили другую больше по сумме, то налог платить не надо при подаче декларации.