Налог на дарение при передаче доли квартиры от отца дочери и НДФЛ при продаже квартиры до истечения 5 лет

Квартира в собственности у отца (1/3) и дочери (2/3) более 5 лет, возникает ли налог на дарение при дарении отцом его доли дочери? При продаже ею квартиры до истечения 5 летс момента дарения как определяется НДФЛ?

Лучший ответ

Квартира в собственности у отца (1/3) и дочери (2/3) более 5 лет, возникает ли налог на дарение при дарении отцом его доли дочери? При продаже ею квартиры до истечения 5 лет с момента дарения как определяется НДФЛ?
--не будет налога не при дарении и при продаже, т.к.есть доля, которая в собственности более 3 лет.--ст.220 нкрф.

Благодарю Вас за полезную консультацию!