Наследники желают передать наследство младшему сыну, но соразмерие пропущенных сроков вызывает проблемы согласно рекомендации нотариуса

После смерти свекра наследниками считаются свекровка, мой муж и его младший брат, свекр умер 7 месяцев назад, свекровь и мой муж хотят отказаться от наследства в пользу младшего сына, нотариус нам сказал чтобы мы обратились в суд так как пропушенны сроки принятия наследства.
Лучший ответ

Пусть брат обратится в суд для установления факта принятия наследства, мать и другого брата укажет как заинтересованных лиц

Спасибо за ответ!

пусть младший сын обратится в суд с установлением факта принятия наследства.

В суд обращаться надо именно младшему брату, доказывая фактическое принятие наследства. Если он не сможет доказать принятие наследства,то с таким иском может обратиться мать или старший брат. В любом случае, все они будут участниками процесса. Мой тел. 2-95-81-31.