Пользователь 9111.ru

Вопрос: есть ли реальный шанс того что мне удасться вернуть эти деньги?

У меня такой вопрос. Я ранее дал женщине предпренимателю деньги (90 тыс. рублей) в долг под расписку. Прошло 2,5 года, но денег она не возвращает, все время кормит "завтра", за это время она закрыла бизнес и устроилась работать по найму, но часто меняет место работы и получает официально совсем не много, на руках у нее двое детей за которых она получает алименты, по ее словам бывший муж платит ей алименты - сущие гроши, т.к. постоянно нигде не работает. Вопрос: есть ли реальный шанс того что мне удасться вернуть эти деньги? Грозился подать на нее в суд, она говорит - подавай, у меня все равно нет денег. Действует ли еще срок 3 года - т.е. действия долговой расписки? Подам на нее в суд - это опять затраты на адвоката (берет процент) и суд тоже берет процент от стоимости иска - опять я должен платить, судебные и прочие расходы потом переложат расходы на нее, но что толку, я плати сейчас, а она потом, и не вижу перспективы, что бы и эти деньги вернулись. Допустим в суде я выиграю дело, ну а дальше? Кто с нее будет взыскивать и каким образом? Это я должен буду постоянно бегать и узнавать где она работает, а потом в бухгалтерию, чтобы там с нее удерживали? Как долго этот долг может на ней висеть? Будут ли начисляться проценты на этот ее долг? Каков порядок взыскания долга? Или мне нужно все это дело бросить и забыть? Или действовать неправовыми методами? Имущества у ней никакого нет, кроме ее квартиры. Подскажите что возможно мне сделать в данной ситуации? С уважением, Владимир.
Лучший ответ

Вам слдеует не думать, а обратиться в суд и взыскать долг, проценты, расходы на пошлину и адвоката