Сын отказывается общаться с матерью после негативного опыта в детском саду - что делать и как решить ситуацию?
По мировому соглашению сын должен видеться с мамой,3 раза в неделю с 17 до 20,последние 4 месяца со стороны мамы и ее знакомых в дет. саду на сына оказывалось давление, в результате он отказывается общаться с матерью. Поменял д\сад теперь сын чувствует себя великолепно с удовольствием идет в сад, к маме по-прежнему нет, мать считает что я настраиваю сына против. Хожу на встречи вместе с сыном, но стало это психологически тяжело потому что мать в его присутствии оскорбляет меня и членов моей семьи. Скажите если сын при встрече отказывается идти с матерью вместе гулять, обязаны ли мы продолжать прогулки. Мать готовит в суд иск на пересмотр м\ж и мирового соглашения.
Лучший ответ
Если ребенок отказывается сам, можете и не продолжать прогулки. Выслушивать оскорбления Вы не обязаны. Пусть к судебному приставу обращается, но судебный пристав заставлять также не будет.
Спасибо за ответ!
Надо идти на суд и рассказать о провокациях матери. Опека проверит эти факты, поговорит с ребенком. Суд может вообще временно прекратить такие свидания.
Спасибо за ответ!