Красноярск, 20.11.2015, 08:24

Как повторно приватизировать квартиру при смене правообладателя?

Вопрос №8782140 из г. Красноярск
опубликован 20.11.2015, 08:24
Приватизировал квартиру. Получил на руки свидетельство о приватизации жилого помещения и Договор на передачу жилого помещения в собственность от Территориального управления Министерства имущественных отношений РФ по Красноярскому краю. Зарегистрировать не успел - сменился правообладатель. Им стало Муниципальное образование г. Красноярск. В регистрации, в связи со сменой правообладателя, отказывают. Возможно ли инициировать процесс повторной приватизации - заключения Договора на передачу жилого помещения в собственность от нового правообладателя при наличии предыдущей приватизации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно и делайте быстрее , в суде будет дороже.

20.11.2015, 08:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Александр Васильевич, я бы рекомендовала обратиться с документами к юристу для очной консультации. Есть ли у вас письменный мотивированный отказ росреестра в регистрации вашего права?

20.11.2015, 08:47

Чем обусловлена срочность?

20.11.2015, 08:45

Да, отказ есть - в связи со сменой правообладателя.

20.11.2015, 09:07

Вам необходимо либо обжаловать отказ, если срок не прошел, либо решать вопрос иным способом. Но как именно- это надо разбираться. Я не могу здесь дать однозначный совет, не изучив ситуацию. Но я также понимаю, что повторная приватизация одной и той же квартиры, скорее всего. невозможна. Надо разбираться.

20.11.2015, 09:13

Обжаловать отказ бесполезно, есть практика. Поэтому обращайтесь заново - или в судебном порядке к новому собственнику с иском о признании права собственности в порядке приватизации.

20.11.2015, 11:34