Как изменить место жительства ребенка и вопросы совместной опеки при разводе
Ребенок (5 лет) прописан у мужа. При разводе для того, чтобы суд определил место жительства ребенка со мной, мне необходимо его прописать у себя?
И еще вопрос: при совместной опеке (на чем настаивает муж), ребенок будет проживать то у меня, то у него (то количество дней, которое определит суд)?
Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
прописка не важна
суд определяет место жительства с отцом либо с матерью
Определит место жительства ребенка суд там, где лучше условия, а не прописка. А кол-во дней Вы будете определять в суде, смотря где территориально более занят Ваш ребенок, садик, кружки, спорт...
Суд определит так как орган опеки ему подскажет. При этом главное при таких делах интересы ребенка, а не матери или отца. У родителей равные права на детей, если только один из родителей не наркоман или псих опасный.