Хасавюрт, 15.05.2014, 19:47

Я гражданин Узбекистана как я могу получить водительская права.

Вопрос №3968819 из г. Хасавюрт
опубликован 15.05.2014, 19:47
Я гражданин Узбекистана как я могу получить водительская права.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вам нужно отучится в автошколе, сдать экзамены и потом сможете получить права.

Спасибо за обращение на наш сайт.

15.06.2017, 12:30

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 декабря 1999 г. N 1396 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ»

44. В Российской Федерации лица, временно пребывающие на ее территории, имеют право управлять транспортными средствами при наличии международного или иностранного национального водительского удостоверения, соответствующего требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года, записи в котором произведены или продублированы буквами латинского алфавита.

Иностранные национальные водительские удостоверения, не соответствующие требованиям указанной Конвенции, должны иметь заверенный в установленном порядке перевод на русский язык.

Иностранными национальными водительскими удостоверениями считаются также водительские удостоверения с отличительным знаком «SU» (СССР), выданные в республиках бывшего Союза ССР.

Указанные лица при управлении транспортными средствами могут иметь российские водительские удостоверения, полученные в порядке, установленном настоящими Правилами.

45. Лицам, временно пребывающим на территории Российской Федерации и не имеющим иностранных национальных водительских удостоверений, выдача российских водительских удостоверений производится на общих основаниях на срок действия регистрации их документов на право временного пребывания в Российской Федерации.

46. Лицам, временно пребывающим на территории Российской Федерации, замена их иностранных национальных водительских удостоверений на российские водительские удостоверения, а также выдача им российских водительских удостоверений взамен утраченных (похищенных) иностранных национальных водительских удостоверений не производится, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.

47. Сотрудникам дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств в Российской Федерации и членам их семей, сотрудникам международных организаций и их представительств, аккредитованных при Министерстве иностранных дел Российской Федерации, и членам их семей, имеющим дипломатические, консульские, служебные карточки или удостоверения, выданные Министерством иностранных дел Российской Федерации, по их желанию выдаются российские водительские удостоверения при наличии у этих лиц действительных иностранных национальных водительских удостоверений. Выдача российских водительских удостоверений указанным лицам осуществляется без прохождения ими медицинского освидетельствования и сдачи экзаменов.

При отсутствии у этих лиц иностранных национальных водительских удостоверений российские водительские удостоверения выдаются им на общих основаниях.

48. Иностранное национальное водительское удостоверение лица, переехавшего на постоянное жительство в Российскую Федерацию, на территории Российской Федерации считается недействительным по истечении 60 дней с даты получения в органах внутренних дел Российской Федерации разрешения на постоянное проживание в Российской Федерации или с даты въезда на территорию Российской Федерации, если разрешение на постоянное проживание было получено в дипломатическом представительстве либо консульском учреждении Российской Федерации в иностранном государстве. Замена такого удостоверения осуществляется в порядке, предусмотренном пунктом 40 настоящих Правил.

15.05.2014, 20:01

Добрый вечер!!! Для этого Вам нужно отучиться в автошколе и вместе со своей группой сдать экзамены в ГИБДД

Удачи Вам и всего доброго!!!

20.12.2016, 22:08

Здравствуйте! Вам необходимо обучится в автошколе и сдать теорию, автодром и город. Также пройти медосмотр и вот тогда получите водительские права российского образца.

20.12.2016, 22:17

Здравствуйте, Алишер! Если Вы пребываете в России на законных основаниях Вы можете получить ВУ РФ, для этого Вам необходимо пройти курс в автошколе, сдать квалификационные экзамены; если Вы хотите сдавать экзамен в Москве, то необходимо иметь регистрацию в Москве. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

14.06.2017, 17:07

Доброго времени суток!

Обратитесь в любую автошколу. Отучитесь и сдадите экзамен в ГИБДД, после получите права

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

15.06.2017, 12:06

Здравствуйте, Алишер! Вы можете получить водительское удостоверение после обучения в автошколе и успешной сдачи квалификационных экзаменов. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

15.06.2017, 13:46

Для получения водительского удостоверения РФ иностранному гражданину необходимо записаться в автошколу, пройти курс обучения и успешно сдать квалификационные экзамены в ГИБДД. Для записи в автошколу иностранным гражданам понадобится предъявить загранпаспорт, с регистрацией. В процессе обучения всем без исключения ученикам, в том числе и иностранцам, потребуется сдать в автошколу вoдитeльcкую медсправку (для допуска к вождению) и две фотографии (для оформления документов об окончании). Получить мeдcпрaвку можно на общих основаниях, пройдя специализированную медкомиссию. Российские права действительны только лишь на тот промежуток времени, в течение которого действует временная регистрация на территории РФ. Если по каким – либо причинам, временная регистрация продлевается – иностранец имеет право подать соответствующее заявление в ГИБДД и после оплаты госпошлины, продлить срок водительского удостоверения.

10.12.2018, 07:52

Тимур, а национальные права у вас есть?

09.12.2021, 06:21

Я учусь на эканамисата и у меня студенческой ест и есть регистрация о проживания

15.06.2017, 12:00