Можно ли оформлять пособия, пенсии, субсидии и т.д. по прописке детей?

Нода ли оформлять опекунство на детей матери, если дети прописаны с умершим отцом, а у матери есть временная регистрация по этому же адресу. Можно ли оформлять пособия, пенсии, субсидии и т.д. по прописке детей? Какой доход должен учитываться при начислении субсидий? Какие документы нужны для опекунства и куда надо обращаться?
Лучший ответ

опекунство (попечительство) назначается на н/л, у которых нет родителей вообще. Если мать жива и занимается детьми, то опеки никто не назначит. Регистрация при этом значения не имеет. Пособия и оформляются по месту их получения, при этом учитывается весь доход, который получает семья (пенсии, степендии, зарплаты, алименты и т.д.) Обращать по вопросам опеки необходимо в органы опеки и попечительства (они находястя в каждом муниципального образовании района)