Режим работы медицинской сестры палатного неврологического отделения в больнице восстановительного лечения
Является ли сверхурочной работой, когда я работаю медицинской сестрой палатной неврологического отделения в больнице восстановительного лечения когда работаю 1 сутки/3, 1/2,1/1 по скользящему графику?
Лучший ответ
При таком "скользящем" графике в организации (отделении) должен быть установлен суммированный учет рабочего времени.
Учетная норма (период) может устанавливаться как месяц, квартал, но не больше года.
Все часы, что вы отработаете сверх нормы в учетном периоде и будут сверхурочными.
При суммированном счете мне посчитали с января по апрель мной отработано 352 часа при норме производственного календаря 848,7 ч. Где январь я была в отпуске, февраль на учебе в марте 2 недели больничный лист по уходу за ребенком Когда делают расчет в конце что ли года этого времени или как? Когда мне их должны оплачивать? Спасибо за ответ!