Необходима консультация - Возможно ли опротестовать начисленные проценты и штрафы по предыдущему кредиту?
Все будет зависеть от того, из-за чего образовалась задолженность по первому кредиту, когда, по мнению банка, вы допустили просрочку и была ли она в действительности. Если, например, просрочки не было, то обжаловать можно, даже если срок пропущен, просто попросить о восстановлении. Если просрочка была два года назад, то тоже можно. Ну в общем вариантов куча, необходимо исходить из реальных обстоятельств дела.
Здравствуйте! Да, нужно обжаловать и возвращать назад переплату, заодно взыскивать компенсацию морального вреда и штраф за отказ от добровольного удовлетворения требований потребителя. Это может быть весьма значительная сумма.
Главное, ни копейки сейчас не платите.