Как решить проблему с просроченными микрозаймами - возможность помощи нотариуса и вопрос оплаты коллекторам
Хотела погасить просроченные микрозаймы, ранее в письменном виде уведомляла о возникшей ситуации, просила на время заморозить займы, т.к.проценты очень высокие. Они проигнорировали, теперь требуют вместо 8000 р.-60000 р., вместо 12000-80000, вместо 4000-18000 (этот займ передали коллекторам). Если я погашу займы через нотариуса, поможет-ли это решить возникшую проблему? И кому платить по третьему займу-коллекторам или той организации, у которой брала изначально? Как лучше поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Добрый день! Не советую ждать пока на вас подадут в суд, лучше этот сделать самостоятельно. В суде можно уменьшить штрафы и пени. Обратитесь к нам в Центр для бесплатной консультации по тел. 8-913-912-11-04.
Спасибо за ответ!
а причем нотариус? можно дождаться решения суда
Спасибо за ответ! В суд они не подают,просто увеличивают сумму. Я узнала,что в такой ситуации можно оплатить на депозит нотариуса, кажется. А нотариус их уведомляет о совершённом платеже.
Платить лучше займодавцу, а не коллекиорам. Причем платить придется гораздо больше, чем Вы брали, т.к. от договорных процентов Вас не освободят.