Муж не получает зарплату уже два месяца - как вернуть причитающиеся деньги?
Муж не был оформлен, работает 6 мес. Уже два месяца ему не выплачивают зарплату.
Обращались в трудовую инспекцию - нам сказали, что если нет ни каких бумаг, подтверждающих до этого получение зарплаты (следовательно этим подтверждающих, что он там работал), то ни чего сделать нельзя. Нам через неделю в отпуск с ребенком. Понятно, что он сам виноват - работал без договора. Можно ли что-то предпринять в этой ситуации, чтоб выплатили зарплату? Спасибо!
Пусть обращается в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработка. Доказательством могут быть и свидетельские показания
Писать иск в суд, о признании отношений трудовыми. Привлекать свидетелей и доказательства. И взыскивать зар. плату. Есть положительная практика. Обращайтесь.