Что делать, если общедомовой счетчик вышел из строя раньше срока поверки и жЭК не реагирует?

Если общедомовой счетчик вышел из строя раньше срока очередной поверки (т.е. фактически можно сказать, что не выполнен пункт сохранность приборов учета), в какой срок и за чей счет должны поставить новый счетчик. Какие действия жильцов дома. ЖЭК не шевелится.
Лучший ответ

Для начала напишите заявление в вашу УО с уведомлением о выходе из строя ОДПУ.

В "розовых" квитанциях, например, есть строка "эксплуатация ОДПУ", по которой каждый собственник помещения ОБЯЗАН вносить соответствующую плату.

Вот исходя из ЭТИХ средств должна производиться оплата ремонта вашего ОДПУ.

Если УО "не шевелится" - жалобу в госжилинспекцию.

Спасибо, теперь все ясно.