Как добиться перерасчета счетов ТСЖ за коммунальные услуги в моей 2-комнатной квартире по договору о долевом участии в строительстве?
Напишите официальное заявление о перерасчете в управляющую компанию. Если перерасчет не будет сделан, обращайтесь в суд. При этом Вам надо учитывать, что Вы как собственник жилья несёте бремя его содержания, то есть Вы помимо газа и света, должны оплачивать расходы на содержание жилья, ОДН и на текущий ремонт, исходя из метража Вашей квартиры, а не из количества проживающих или зарегистрированных в ней. Если на горячее и холодное водоснабжение в квартире не установлены приборы учета, то начисление за их пользование и водоотведение должно производиться, исходя из нормативов.