Возможно ли получить квартиру вне очереди при наличии приемного статуса и получении диплома в Самаре в 22 года?
Обратитесь в органы опеки. чтобы ходатайств. перед уполном. исполнит. органом власти о предост. жилого помещения вне очереди. Федеральный закон от 21.12.1996 № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной защите детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» (далее – Федеральный закон) четко определяет круг лиц, на которых распространяются дополнительные социальные гарантии. Это: дети-сироты (до 18 лет), дети, оставшиеся без попечения родителей (до 18 лет), лица из их числа (до 23 лет). 23 года – установленный законом пресекательный срок (возраст), после достижения которого социальные льготы не распространяются, а лицо, который мог на них рассчитывать до 23 лет, утрачивает право на дополнительные гарантии, в том числе право на внеочередное предоставление жилого помещения.
Нет к сожалению не сможете.только в порядке очередности