Блокировка карты для получения денег на лекарства - законное действие банка?

У меня карта на неё приходят деньги на лекарства так как я живу в чернобольской зоне... мне её заблокировали на-9000 рублей... имеет ли право банк в котором я брала кредит так сделать...?
Лучший ответ

арест налагается на основании постановления судебного пристава

подайте жалобу начальнику службы СП