Мы бы хотели взять ипотеку "молодая семья" на квартиру.
Для участия в указанной целевой программе в Санкт-Петербурге необходима регистрация в этом городе по месту жительства не менее 10 лет и нужно состоять на очереди по улучшению жилищных условий. Хотя бы один из супругов должен иметь возраст до 30 лет. Семьи должна накопить 30% от стоимости приобретаемого жилья и иметь достаточный доход для оплаты кредита. В Санкт- Петербурге Вы участвовать в указанной программе сейчас не можете, возможно Вам стоит проконсультироваться о возможности участвовать в указанной программе по месту Вашего жительства в Москве.
Основание: Закон Санкт-Петербурга от 26.04.2001 № 315-45 (ред. от 20.07.2006) "О целевой программе Санкт-Петербурга "Молодежи - доступное жилье".