Участие брата в ДТП - предложение мирового соглашения и возможность согласиться на него
Все упирается в Ваши финансовые возможности.
Судя по трепанации черепа, будет установлен тяжкий вред, следовательно, будет возбуждено уголовное дело.
Мировое соглашение не подписать, дело дойдет до суда, и там можно будет его прекратить за примирением сторон.
По компенсации лучше обговорить фиксированную сумму.
При примирении в суде потерпевший будет обязан сказать. что уже на тот момент весь ущерб возмещен. Вы можете ему написать расписку, н ов суде об это говорить нельзя. Обычно все стараются получить все до суда.
Считаю по 15 тыс. руб до реабилитации - сумма большая и срок не определен, на мой взгляд - пусть обращаются в суд - в суде вы сможете просить о снижении размера ущерба в связи со ст. 1083 - учет вины потерпевшего так как вина потерпевшего несомненно тоже есть
Елена, обращайтесь к адвокату 89025793697 в Тайшете.