Подарок доли в квартире - возможно ли это и каков порядок налогообложения?
Может ли тёща подарить свою долю в 4 - комнатной квартире своему зятю? На какую ссылку закона можно сослаться и нужно ли платить налог на подаренную долю?
подарить свою долю можете кому угодно.
налог будет, не является близким родственником
Здравствуйте! Дарение допустимо и согласия каких либо сторонних лиц не требуется. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам.
Ст. 209 ГК РФ
Зять обязан будет уплатить налог