Как правильно подать исковое заявление на расторжение брака в случае постоянного запоя мужа и споров по добровольному разделу имущества?
Хочу подать исковое заявление на расторжение брака. Муж в постоянном запое. Никаких адекватных действий от него не дождешься. Имеем совершеннолетнюю дочь. На добровольный раздел имущества он то согласен, то нет. Как правильно мне подать исковое заявление и куда-в суд, в ЗАГС? Мировому судье уже подавали 6 лет назад, но примирились, заявление забрали.
Можете в ЗАГС - если он согласен - но идти нужно вместе - если не идет - в суд - подавайте заявление - разведут и без него - если он не придет -
раздел имущества - это отдельный иск