Что будет происходить, если банк подаст на вас в суд из-за задолженности по кредиту и насколько высокие могут быть судебные издержки?

Есть задолженность по кредиту, естественно звонят с банка запугивают, а когда говорю подавайте в суд. Начинают говорить что я буду платить судебные издержки и т.д и что эта сумма очень большая. Что я должна буду платить если подадут на меня в суд и такая ли это большая сумма?

Лучший ответ

если подадут в суд то платить придется основной долг и проценты .Суммы пени и штрафов можно снизить на основании ст.333 ГК РФ.Также на вас отнесут и судебные издержки