Проблема с трудовой книжкой сотрудницы - как правильно оформить ее на новом месте работы?
Помогите, пожалуйста. Мы хотим официально оформить сотрудницу. Но есть одна проблема, на старом месте работы не отдали трудовую книжку. Сотрудница обратилась в прокуратуру. Ждет ответа. Как быть нам, работодателям, как принять ее на работу?
Можете завести на нее новую трудовую книжку. Также можете посоветовать ей обратиться в суд с иском об обязании возвратить трудовую книжку, взыскании компенсации вынужденного прогула и компенсации морального вреда. Срок на обращение в суд - 3 месяца со дня увольнения.
можете принять ее по договору