Вопрос о законности и возможности взаимозачета алиментных долгов бывшего супруга и супруги

Бывший муж платит алименты на ребенка. По этому исполнительному листу у него долг в мою пользу примерно 30000. Долг погашает из расчета 25% от заработной платы и 25% текущая выплата алиментов (по документам он получает 7000 руб.).

В свою очередь по другому исполнительному листу я должна бывшему мужу 36000. По решению суда выплата рассрочена на 6 месяцев.

На мою просьбу сделать взаимозачет между этими двумя долгами судебные приставы ответили отказом. Законно ли это? Можно ли произвести такой взаимозачет?

Лучший ответ

В вашем случае зачет не допустим.