Поставлен знак остановка запрещена под окнами нашего дома - Можно ли оспорить штрафы и услуги эвакуатора?

Недавно под окнами нашего дом поставили знак остановка запрещена. По привычке жильцы ставят туда машины, потому как поставить больше некуда. Машины увозят на штраф стоянку. Можем ли мы оспорить и аннулировать выписанные штрафы 3000 руб. и услуги эвокуатора 5100 руб. т.к. увозят машины жильцов из под окон жилого дома (дорога куда мы ставить считается проезжей частью)?

Лучший ответ

Здравствуйте, Лариса Александровна!

Оспорить то можно, но если знак стоит на законном основании. Удачи.

Попробуйте обратиться в сою УК, у Вас должна быть придомовая территория, на которой можно парковаться или напишите обращение в муниципалитет, о выделении Вам места под стоянку.

Добрый день! Если поставили знак на проезжей части, то к сожалению, действия властей правомерны. Оспорить можно любые действия, но если знак правомерен, то и штрафы тоже правомерны. Вопрос в другом, есть ли Вам место для парковки? С этим вопросом нужно обращаться только в муниципалитет о выделении мест для парковки.