Вопрос о предоставлении блокадникам в С.-Петербурге отдельных квартир - учитывается ли площадь комнаты при замене на однушку?

Вопрос о предоставлении блокадникам в С.-Петербурге отдельных квартир взамен комнат в коммуналке. Если мама имеет в собственности комнату в 32 кв.м. ей предоставят 1-или 2-х комнтаную квартиру взамен? Т.е. будет ли учитываться площадь комнаты или всем предоставляют однушки? Где можно об этом прочитать? Спасибо!

Лучший ответ

Блокадница получит отдельную квартиру общей площадью не менее 33 кв.м. по договору мены на ранее занимаемую комнату. Т.е. она получит квартиру в обмен на комнату. Комната перейдет в государственную собственность. Об этом можете узнать в Горжилобмене.

Спасибо за ответ!