Не открыт накопительный счет при регистрации юридического лица - как подтвердить уплату уставного капитала и возможные последствия
Господа юристы, помогите пожалуйста!
У нас при регистрации юридического лица не был открыт накопительный счет. Как еще мы можем подмтвердить опалту уставного капитала к моменту регитсрации. И какие последствия могут для нас наступить?
Заранее спасибо!
Обычно открывают предварительный счет, и приносят в налоговую подтверждение из банка. Если у Вас возможна оплат уставного капитала возможна имуществом, то можно предоставить в налоговую акт приема-передачи имущества.
Последствия непредоставления могут быть разные от задержки регистрации (пока не предоставите) до штрафа. Зависит от налоговой. Ведь как известно у каждой инспекции свой налоговый кодекс.