Как вернуть автомобиль после фиктивного оформления в качестве гаранта возврата денег?
Елизавета, если машина оформлена на Вас и есть подтверждающие право собственности документы, то Вы вправе обратиться в суд с иском об истребовании автомобиля из чужого незаконного владения. Это самый действенный способ. Сразу постарайтесь получить обеспечение своего иска и при помощи судебных приставов заберите его себе на ответственное хранение, чтобы другая сторона не разобрала его по запчастям или не передала в третьи руки. Дело очень серьезное, поэтому серьезно отнеситесь к нему и не совершайте действий, которые могли бы ухудшить и без того Ваше незавидное положение. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.
Елизавета, добрый день!
По устному договору продать автомобиль нельзя.
Взыскивайте деньги по договору купли-продажи, как вариант - возможно. Вернее, иск о расторжении договора и взыскании денежных средств.
Всего доброго,