Тяжкий вред моей дочери - кто несет ответственность и где обратиться?
Ребенок месяц лежал в инфекционной больнице, затем перевели в другую больницу в кардиологическое отделение для уточнения диагноза (под вопросом ревматоидный артрит). Пролежала в этой больнице пять недель. Все это время дочь лечили сильнейшими препаратами. Я умоляла отправить нас в Москву, т.к. с каждым днем ребенку становилось все хуже и хуже. Когда все-таки мы оказались в Москве, через 2 дня дочку подключили к аппарату искусственной печени (она находилась в критическом состоянии, началась интоксикация мозга), ещё через 2 дня дочери сделали экстренную пересадку печени от донора. Анализ печени показал: лекарственная интоксикация! Кто должен нести ответственность за причинение тяжкого вреда моей дочери! Девочке 13 лет! Куда обращаться?
Наталья Ивановна! Обращайтесь с заявлением в следственный комитет и прокуратуру по месту лечения дочери. поскольку большая вероятность, что речь о халатности со стороны врачей.