Наследственные права после развода - возможности мамы и судебное признание регистрации права собственности недействительной
Срок исковой давности для признании сделки недействительной истек
Здравствуйте!
Если имущество было нажито в браке, то оно считается совместной собственностью. В судебном порядке есть возможность признать право собственности на долю в совместной собственности. Не могу сказать определенно, какие у вас шансы, так как нужно смотреть документы и подробнее с вами общаться, но у меня в практике были прецеденты признания права собственности и спустя столь большой промежуток времени. Но каждая ситуация индивидуальна, так что нужно смотреть документы и разбираться подробнее.
Кроме того, срок исковой давности можно восстановить, можно говорить о том, что началом течения срока исковой давности является момент, когда узнали о сделке, а до настоящего времени вы не знали. Также следует принимать во внимание, что срок исковой давности не применяется автоматически, если он не заявлен, то суд его не применяет.
Если вам нужна реальная помощь по вашему делу, обращайтесь.