Как поступить при требовании банка погасить кредит после смерти кредитодержателя?
Такая ситуация, в ноябре 2013 г. у меня умерла мама, предварительно получив инвалидность 1 группы. У нее был кредит, сразу после смерти копию свидетельства о смерти мы передали в банк. Все это время они не давали о себе знать, но сегодня позвонили папе, сообщили о необходимости погашения кредита, обосновав это тем, что Ну Вы же муж. (К сожалению, договор дома мы не нашли.) При этом спрашивали, может быть кто-то из других родственников выплатит? Они не опирались на какие либо документы ппи разговоре и говорили довольно не четко. Скажите пожалуйста, что делать в этой ситуации?
Только наследник вступивший в наследство должен отвечать по долгам умершего