Отец умершего сына отклоняет иск женщины о признании отцовства - вопросы ДНК и доказательства

У меня умер сын и женщина хотела признать отцовство своего сына через суд В баке не состояли и не вели общего хозяйства. Мой сын никогда не признавал этого ребенка, сомневался, что от него. Я тоже против. Суд ей отказал. Но разъяснил право подать исковое заявление Скажите, что это означает и чем отличается? Как мне доказывать? У нее всего лишь 3-4 фото моего сына с ребенком. Могу ли я отказаться от ДНК и кто будет за него платить?

Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья Ивановна! Можете отказаться, разумеется. И платить за неё вы не будете. Экспертизу днк в обязательном порядке может назначить только суд, но и в таком случае вы ничего платить не будете. И доказывать в суде вы ничего не обязаны. Единственным доказательством факта отцовства может быть экспертиза, назначенная в рамках судебного процесса