Наши действия для наказания нападавших без повреждений, аргументы, их возможное наказание

Моего сына избили, Швы на носу и щеке, перелом скулы, сделали операцию, сотресение мозга. Что грозит нападавшим? Их было двое, повреждений у них нет.

Лучший ответ

Любые переломы- средней тяжести вред здоровью. Двое обвиняемых- ч.2 Ст. 112 УК РФ- до 5 лет лишения свободы. Если останется один обвиняемый- ч.1 ст. 112 УК РФ- лишение свободы на срок до 3 лет. В случае, если обвиняемые совершили преступление впервые- наказание реальным не будет, будет условное. Кроме того, для несения ответственности необходим возраст достижения уголовной ответственности - 14лет.

Скорее всего вред здоровью будет легкий - поэтому дело частного обвинения - ст. 116 или 115 УК РФ, наказание штраф или обязательные работы