После нападения старшеклассника на моего сына в школе - сотрясение головного мозга, перелом скулы и медицинские расходы. Как добиться справедливости?
Сына в школе избил старшеклассник, в итоге сотрясение головного мозга и перелом скулы на лице! В полиции сказали, что парня поставят на учет в полицию и все! Моему сыну может понадобится еще операция, которая стоит не малых денег! Что мне делать? Как добиться справедливости?
Лучший ответ
Наталья, если старшеклассник достиг 14 лет, то он подлежит уголовной ответственности, если тяжесть вреда для здоровья оценена как средняя.
Взыскать в судебном порядке причиненный материальный ущерб вы вправе в любом случае, в том числе с родителей несовершеннолетнего.
Лечится, брать официальные документы о лечении. Получить из полиции официальный отказ о возбуждении уголовного дела, затем обратиться за возмещением в порядке гражданского судопроизводства к представителям-опекунам виновника (родителям).