Можно ли посадить должника за неуплату алиментов в России?
Будьте добры, подскажите. Должник имеет долг в сумме 356 тыс. рос. руб. + за то что неплатит алименты на проценты еще не подавала. Но думаю сумма выйдет совсем не маленькая. Человек не совсем адекватно себя ведет, аскорбляя моего сына. Хочу примугнуть должника тем что его можно и посадить. Подскажите, согластно российскому законодательству возможно орграничение свободы за неуплату алиментов. Или это будет просто моя фантазия, что бы заставить папулю платить хотя бы небольшие суммы ежемесячно.
Лучший ответ
российским законодательством предусмотрена уголовная ответственность за уклонение от уплаты алиментов