Алименты на матерь должника - как это влияет на возможности выполнения исполнительного листа и удержания долга перед кредитором?

Должник выплачивает алименты своей матери старой... Оформили они через натариус фикс. Сумму 10 тыс. рублей... Доход должника примерно 20 тыс. руб... Алименты перечисляет работодатель моего должника. Должник оформил с матерью своей алименты чтоб не выплачивать долг мне по исполнительному листу. Какую сумму пристав может удерживать в мою пользу?
Лучший ответ

Никакую, так как в соответствие с ФЗ-229 удержание может быть не более 50 %.Вам нужно оспаривать это соглашение на основании ст.10 ГК РФ.

Разделить алименты пополам.

С уважением.

Михаил, оспаривайте алименты в судебном порядке, после этого будет взыскание до 50% с заработной платы.